Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing

Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Jugend Bez. St. Wendel findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Jugendvorstand

Vorsitzender: Lukas Seibert
Vorsitzender
Lukas Seibert
E-Mail
lukas.seibert@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2016: Jugendvorstand
  • 2019: Vorsitzender
Gliederung
Ortsgruppe Freisen
stv. Vorsizende: Maike Münster
stv. Vorsizende
Maike Münster
E-Mail
maike.muenster@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2016: Jugendvorstand
  • 2019: stv. Vorsitzende
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Referent Wirtschaft und Finanzen (WuF): unbesetzt
Referent Wirtschaft und Finanzen (WuF)
unbesetzt
stv. Referent Wirtschaft und Finanzen (WuF): Louisa Naumann
stv. Referent Wirtschaft und Finanzen (WuF)
Louisa Naumann
E-Mail
louisa.naumann@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2016: Jugendvorstand
  • 2019: stv. Referent Wirtschaft und Finanzen
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Referent Schwimmen Retten und Sport (SRuS): Sebastian Post
Referent Schwimmen Retten und Sport (SRuS)
Sebastian Post
E-Mail
sebastian.post@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Referent SRuS
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Ressortleiterin: Alina Willmann
Ressortleiterin
Alina Willmann
E-Mail
alina.willmann@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Über sie

2019: Jugendvorstand

Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Resortleiterin: Lena Breitenstein
Resortleiterin
Lena Breitenstein
E-Mail
lena.breitenstein@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Resortleiterin: Luisa Marx
Resortleiterin
Luisa Marx
E-Mail
luisa.marx@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Ressortleiterin: Aline Philippi
Ressortleiterin
Aline Philippi
E-Mail
aline.philippi@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Orstgruppe Freisen
Ressortleiterin: Sharleen Thom
Ressortleiterin
Sharleen Thom
E-Mail
sharleen.thom@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
stv. Resortleiterin für Sharleen Thom: Alisha Thom
stv. Resortleiterin für Sharleen Thom
Alisha Thom
E-Mail
alisha.thom@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel
Resortleiterin: Laura Kreutz
Resortleiterin
Laura Kreutz
E-Mail
laura.kreutz@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Ortsgruppe Freisen
stv. Resortleiterin für Laura Kreutz: Hannah Brill
stv. Resortleiterin für Laura Kreutz
Hannah Brill
E-Mail
hannah.brill@bez-st-wendel.dlrg-jugend.de
Werdegang
  • 2019: Jugendvorstand
Gliederung
Ortsgruppe St. Wendel